Hörbücher steinbach sprechende bücher
Startseite Hörbuchtitel News Presse und Handel Verlag Suche
Bewerbungen als Hörbuchproduzent Bewerbungen als Sprecher
spacer
Verlag
• Kontakt
• Über den Verlag
• Impressum
• Datenschutz
• AGB

Wir laden Sie ein, die Vielfalt unserer wunderbaren Hörbuchtitel kennenzulernen, die Ihnen unser Haus seit nunmehr 40 Jahren bietet. Wenn Sie Fragen oder Anregungen haben, freuen wir uns über Ihre Kontaktaufnahme.
 

So erreichen Sie uns
spacer

 

steinbach sprechende bücher
Heddernheimer Landstr. 155
D - 60439 Frankfurt
Tel. +49 (0)69 / 405625710
Fax +49 (0)321 / 29502166
info@sprechendebuecher.de
vertrieb@sprechendebuecher.de

 

 

 

Schweiz
AVA Verlagsauslieferung AG
Centralweg 16
CH-8910 Affoltern am Albis
Tel. 0041 / (0)44 / 762 42 01
Fax 0041 / (0)44 / 762 42 10

Österreich
Mohr Morawa

Sulzengasse 2
A - 1230 Wien
Tel. +43 (0)1 / 680140
Fax +43 (0)1 / 6887130

   
   

Ihre Ansprechpartner im Verlag :

 
   

Peter Bosnic
Verlagsleitung, Marketing,Vertrieb, Presse
+49 (0)69 / 405625710
p.bosnic@sprechendebuecher.de

Johanna Steinbach-Grobst
Lektorat
j.steinbach-grobst@sprechendebuecher.de

   

Sabrina Emrich
Vertrieb, Herstellung, Social Media
+49 (0)69 / 405625711
s.emrich@sprechendebuecher.de

   
   

Verlagsauslieferung :

 
   
Deutschland
VVA - Vereinigte Verlagsauslieferung
arvato media GmbH
Auftragsbearbeitung
An der Autobahn
33334 Gütersloh

Postfach 7777
33310 Gütersloh
Tel. 052 41 / 80 88 28 0
Fax 052 41 / 80 93 52


Orte A-D + Kaufhäuser/ Pressegrosso
Barbara Netenjakob-Justus
Tel: 052 41 / 80-5850
barbara.netenjakob-justus@bertelsmann.de

Orte E-H
Christina Fechtelkord
Tel. 052 41 / 80-89076 christina.fechtelkord@bertelsmann.de

Orte I-N + Ausland
Ursula Müller
Tel. 052 41 / 80-5718
ursula.müller@bertelsmann.de

Orte O-Z + Alleinauslieferer
Karin Salfert
Tel. 05241 / 80-40282
karin.salfert@bertelsmann.de

Kundenbetreuung divers + Barsortimente +Amazon
Isabel Bentrup
Tel. 052 41 / 80-40850
isabel.bentrup@bertelsmann.de

Österreich
Mohr Morawa
Sulzengasse 2
A-1230 Wien
Tel. 01 / 68 01 40
Fax 01 / 688 71 30
bestellung@mohrmorawa.at

Schweiz
AVA Verlagsauslieferung AG
Centralweg 16
CH-8910 Affoltern am Albis
Tel. 0041 / (0)44 / 762 42 01
Fax 0041 / (0)44 / 762 42 10
avainfo@ava.ch

   
   

Vertreter Inland :

 
   

Baden-Württemberg
Andreas Lentz in Neue Erde GmbH
Cecilienstr. 29
66111 Saarbrücken
Tel. 06 81/595 398-12
Fax 06 81/3 90 4102
info@neueerde.de

Bayern
Felix Wegener
Tel. 089 / 76 72 93 95
Fax 089 / 76 72 93 94
wegener@sinolog.de

   

Berlin, Brandenburg,
Mecklenburg-Vorpommern

Karin Dahlke
Tel. 033056 / 21533
kdverlagsvertretung@outlook.de

Hessen, Saarland, Rheinland-Pfalz, Luxemburg
Verlagsservice steinbach sprechende bücher
Sabrina Emrich
Tel. 069 / 405625711
Fax 032129502166
info@sprechendebuecher.de

   

Nordrhein-Westfalen
Jürgen Foltz
Tel. 0228/928 76 55
Fax: 0228/928 76 56
juerfo@t-online.de

Norddeutschland
Said Benali
Tel: 0 41 81/21 85 05
Fax: 0 41 81/ 21 85 06
saidbenali@aol.com

   
   

Vertreter Ausland:

 
   

Österreich Ost
Thomas Lasnik
Tel. 0043/ (0)664 221 72 92
Fax 0043/ (0)1 25 33 033 4270
thomas.lasnik@mohrmorawa.at

Österreich West
Edwin Mayr
Tel. 0043/ (0)6 64 / 3 91 28 33
Fax 0043/ (0) 72 42 / 91 04 08
edwin.mayr@mohrmorawa.at

   

Schweiz
Petra Troxler
Tel. 0041/ (0)447624205
p.troxler@ava.ch

 

   
   

Presse:

 

 

 

steinbach sprechende bücher (siehe oben)

 
   
   

steinbach sprechende bücher auf Facebooksteinbach sprechende bücher auf Instagramsteinbach sprechende bücher auf Twittersteinbach sprechende bücher auf Youtube

spacer

© steinbach sprechende bücher, 2020 · AGB · Datenschutz · webdesign&coding fabrik neue medien gmbh